Участие в семинаре в ЮУТПП по практике ВЭД

Участие в семинаре в ЮУТПП по практике ВЭД
  • 17/12/2018

Участие в семинаре в ЮУТПП по практике ВЭД

13 декабря 2018 года в Южно-Уральской Торгово-Промышленной Палате (ЮУТПП) прошел семинар "Практика ВЭД: розничный экспорт, электронные торговые площадки Казахстана и другие актуальные вопросы". Более 40 участников семинара приветствовал председатель комитета ЮУТПП по ВЭД - Алексей Шитиков. Традиционно представитель ООО "ИФК "Титан74" присутствовал на этом совещании. 

Как известно, в 2019 году ожидается повышение ставки НДС до 20%, в связи с этим, на семинаре были рассмотрены практические аспекты ведения ВЭД в переходный в области налогообложения период. На эту тему с подробными разъяснениями  актуальных  вопросов выступил старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц УФНС по Челябинской области Виталий Спирин.

На семинаре была возможность получить бесплатные консультации по вопросам правильного оформления у начальника отдела оформления сертификатов происхождения ЮУТПП Елены Дегтярёвой.

Также  на семинаре по ВЭД  обсудили вопросы, которые касаются работы с электронными торговыми площадками Республики Казахстан, таможенного оформления розничного экспорта товаров (в качестве спикера выступил начальник Челябинского таможенного поста  Борис Сурков), были рассмотрены финансовые инструменты поддержки малого и среднего бизнеса (спикер - заместитель директора Фонда развития промышленности Челябинской области  Антон Гугнин), а также особенности европейского контроля над креплением груза (спикер - Павел Масленников руководитель проектов по продвижению в конгрессно-выставочной среде и бизнес-объединениях ООО "ТРАСКО").