ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге

ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге
  • 15/07/2019

ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге

Иннопром – уникальная международная промышленная выставка, которая проводится каждый в Екатеринбурге год начиная с 2010 года. Представители группы компаний ООО «ИФК «Титан74» посещают выставку ежегодно и этот год не стал исключением.  
Следует отметить, что это самая быстрорастущая выставка в Евразийском регионе, главная и уникальная в своем роде торгово-экспортная площадка. Она выступает в качестве одной из главных полигонов Министерства промышленности, производства, торговли РФ. Всего выставку посетило 1200 посетителей, и по различным данным от 70 до 90 % посетителей – потенциальные покупатели из со всего мира. 
Каждый год выставка удостаивается страны-партнера, в 2019 году это стала страна Турция, которая славится своим разнообразием отраслей и промышленной деятельности. Турция экспортирует в Россию самую разную продукцию: от фруктов до огромных мраморных (сырых) плит.
Выставочный комплекс Иннопром занял 4 павильона. Всё оформлено в соответствии с современных тенденций: голографично, дистанционно, роботизировано. Невозможно ознакомиться со всеми стендами за 1 день, поэтому мероприятие длилось 3 дня.


Национальные стенды в этом году представили: Турция, Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Китай, Словакия, Чехия, Южная Корея, ЮАР, Япония. Впервые в этом году принимали участие: Австрия, Казахстан, Франция и Тайвань. 


На каждом стенде из этих стран представлены уникальные товары, в том числе промышленной, робототехники, турбины, обрабатывающий, сварочные станки, лазеры различной степени мощности, автомобили и прочее.

Иннопром показывает насколько мощный технологический, производственно-промышленный потенциал нашей страны и это идеальная площадка для международного сотрудничества с другими странами.

Выставку посетили высокопоставленные чиновники: Путин В.В. - Президент РФ, Рихард Шенц – вице-президент Федеральной палаты экономики Австрии, Сильви Берман – посол Франции в России и другие.
В рамках Иннопром главы соседних регионов Челябинской, Свердловской областей и республики Башкортостан подписали соглашение о создании Уральского промышленного кластера. Также врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пообщался с министром промышленности Беларуси Павлом Утюпиным. Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества, в том числе возможности совместного производства автобусной техники на Южном Урале и поставки южно-уральской продукции на белорусский рынок.