III Конференция "Стираем границы для экспорта"

III Конференция
  • 03/12/2018

III Конференция "Стираем границы для экспорта"

Руководство компании ООО ИФК «Титан74» рекомендует своим сотрудникам посещать различные мероприятия, посвященные теме экспорта, для расширения кругозора и получения актуальной информации. Представители коммерческого отдела и отдела ВЭД ООО ИФК «Титан74» посетили III Конференцию "Стираем границы для экспорта", которая проходила в отеле «Видгоф» 27.11.2018г. Конференция длилась весь день, выступления спикеров проходили в нескольких залах, а всего присутствовало более 300 участников.

Основным событием стало пленарное заседание с чиновниками Челябинской области. Представителями министерств был представлен отчет об экспортной деятельности за 9 месяцев текущего года – отмечено увеличение товарооборота по сравнению с данными 2017 года. В нашем регионе ведётся активная поддержка экспортёров – предоставляются возможности для получения компенсации транспортных расходов до границы с Казахстаном. Участникам конференции была представлена возможность обратиться к представителям власти с пожеланиями по улучшению экспортной поддержки.

Прошло торжественное награждение победителей конкурса «Лучший экспортёр Челябинской области 2017». Также были приглашены на сцену участники бесплатного образовательного курса «Жизненный цикл экспортного проекта» от АО «РЭЦ» для вручения удостоверения.

В рамках мероприятия были организованы круглые столы и мастер-классы от профессионалов в сферах, смежных с экспортом: переводы, юриспруденция, логистика, интернет-маркетинг и т.п. Спикеры поделились своим опытом и случаями из практики по реализации экспортных сделок.

Так, в ходе мероприятия слушатели получили информацию:

• о новом агрегаторе транспортных компаний - cargo.guru ,

• о преимуществах создания отдельного сайта на местном домене для иностранных импортеров из России,

• об услугах ЮниКредит Банка – сотрудники банка осуществляют валютный контроль на выгодных условиях,

• об особенностях экспорта пищевых продуктов на рынок Китая, как иван-чай завоёвывал место среди многообразия китайского чая,

• о возможности заключения NDA-договора о неразглашении информации при пользовании услугами маркетингового агентства,

• о преимуществах рекламы в google  при продвижении своей продукции и услуг в другие страны,

• о юридических нюансах экспортного контракта, в частности определения места Арбитражного суда в случае возникновения разногласий. Так, можно воспользоваться услугами международного арбитра для проведения заседания суда онлайн, либо выбрать Международный Коммерческий Суд (дорого), но лучше всего местный – Челябинский арбитражный суд,

• о самом крупном маркетплейсе – Alibaba.com, который набирает популярность не только в Китае но и по всему миру, и о том, как разместить свою продукцию на площадке и какие возможности предоставляет партнёр Alibaba для увеличения продаж,

• о психологических особенностях ведения переговоров с партнёрами из Тайваня,

• о многих других нюансах.

Также на конференции была возможность съемки при помощи специального оборудования для получения фотографии буллет тайм «3D Бумеранг».