Встреча с послом Ирана

Встреча с послом Ирана
  • 06/03/2023

Встреча с послом Ирана

Посол Исламской республики Иран в России Казем Джалали в сопровождении делегации в ходе визита 06 марта 2023 г. в город Челябинск провел ряд встреч и визитов. Одно из мероприятий было в Центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» - встреча с представителями челябинского бизнеса, в которой участвовал и Генеральный директор ООО Компания «Инмаркон» Ахтямов Мавлит Калимович.

На встрече были затронуты такие вопросы, как расширение логистического и экономического сотрудничества, увеличение товарооборота и взаимодействие в образовательном процессе.

Было упомянуто, что в прошлом году Южный Урал увеличил товарооборот с Ираном в четыре раза и есть возможности для дальнейшего продвижения в этой области.

Далее на встрече ряд Челябинских предприятий презентовали свои возможности и высказали заинтересованность в сотрудничестве с иранскими предприятиями. Среди них - объединение Союзпищепром, Челябинский Цинковый завод, Миасский автозавод «УРАЛ», Металлообратывающая компания и ряд других компаний. Иранская сторона проявила заинтересованность в сотрудничестве с ними и с другими предприятиями Челябинской области

По окончании встречи ряд предприятий, присутствовавших на встрече, задали вопросы послу, касающиеся различных аспектов международного сотрудничества: платежи между банками, транспортно-логистическое обеспечение, проверка иранских контрагентов и так далее.